Как правильно организовать корпоративный отдых на природе

Корпоративный отдых на природе: фото

Корпоративные мероприятия, праздники, вечеринки — термины, которые уже давно вошли в наш словарный запас. Руководители крупных компаний тоже обратили внимание на важность массовых мероприятий.

Существует два объяснения этому явлению:

  • формирование крепкого командного духа в коллективе. Согласно статистике, компании, которые уделяют внимание созданию дружеских отношений между сотрудниками, имеют на 35% меньшую текучку кадров. Неформальная обстановка помогает людям развиваться, принимать участие в захватывающих обсуждениях, а также обмениваться интересными идеями;
  • создание тесных отношений с клиентами или партнерами. Совместные поездки — это важная часть маркетинговой стратегии, которую можно совместить с различными презентациями, конференциями или другими PR-мероприятиями. Если правильно все организовать, то вам удастся существенно поднять имидж компании. Главное, чтобы эти рекламные акции были впечатляющими, ненавязчивыми и не пропитанными корпоративным духом.

Разумеется, организация коллективных поездок — очень сложная задача. Многие с ней не справляются, и досуг, который должен иметь непринужденный характер, превращается в типичное застолье, на котором ограничиваются перечислением последних достижений фирмы.

Чтобы событие запомнилось людям, следует искать нестандартные подходы. Вам придется составить подробный план:

  • выбрать место проведения — от выбранной локации будет зависеть и сценарий предстоящего мероприятия. Принимать решение нужно с учетом погодных условий. Если по прогнозу в этот день не планируется осадков, то можете организовать встречу на природе. Однако лучше подстраховаться, выбрав загородный отель или пансионат, который предлагает хороший сервис и массу вариантов для отдыха на улице.
  • придумать тематику и разработать сценарий — тема праздника может быть любой. Кто-то отдает предпочтение достаточно традиционным сценариям, а кому-то по душе яркие костюмированные вечеринки;
  • организовать транспортировку людей — вопрос, который может вызвать наибольшее число сложностей. Здесь необходимо убедиться, что всем будет удобно встретиться в одном месте. Придется также заняться обратной доставкой сотрудников. Желательно, чтобы выбранное вами место для мероприятия находилось недалеко от города, иначе дорога может получиться слишком утомительной.

Перевозки с комфортом

Микроавтобус для корпоративов: фото

Чтобы безопасно отвезти всех сотрудников на место и обратно, вам понадобиться аренда микроавтобуса с водителем. Наша компания готова предложить три варианта транспорта на выбор:

  • микроавтобусы — вмещают до 20 человек и станут хорошим решением для компаний с небольшим коллективом;
  • автобусы средней вместительности — могут разместить до 40 человек, что подойдет для перевозки средних групп на дальние расстояния;
  • большие автобусы — самый вместительный вариант для групп до 50 человек.

Выбор транспорта — не единственная проблема, которую вам придется решить. Время, потраченное на поездку, можно провести с пользой. Например, организовать интересные игры, викторины, конкурсы или состязания. Это поможет раскрепостить людей, а также незаметно скоротать время. Обычно для этого нанимают профессиональных аниматоров, которые умеют работать с публикой и смогут разработать:

  • мастер-классы — помогут развлечь коллектив или даже научить чему-то новому;
  • командные соревнования — подходящий способ сплотить людей, напомнить им о юности и научить совместно решать поставленные перед ними задачи;
  • увлекательные игры — существует множество игр на эрудицию, которые не требуют каких-то специальных умений. Они помогают всех без исключения вовлечься в общее веселье.

Эти развлечения помогут разрядить обстановку, безусловно, они должны быть рассчитаны на поездку в автобусе.

Незабываемые впечатления в дороге

Корпоратив

Заказать аренду минивэна в нашей компании очень просто, вам нужно будет сделать 3 простых шага:

  • сделать звонок, во время которого вы сможете задать интересующие вас вопросы. Мы поможем вам сориентироваться, разобраться в особенностях нашей работы, а также составить подробный план сотрудничества;
  • выбрать транспорт. Для этого рекомендуем тщательно ознакомиться с автопарком. Вся необходимая информация есть на нашем сайте. Если у вас возникнут сложности, то мы готовы помочь вам принять решения на основе озвученных требований;
  • заключить договор. Соглашение составляется после обсуждения всех деталей.

Компания «ASTANA EXPRESS» обладает внушительным парком автотранспорта, который проходит регулярное обслуживание. Мы гарантируем безопасность своих пассажиров во время перевозок. Кроме того, каждая единица комплектуется необходимым для удобства оборудованием, что сделает вашу поездку комфортной.